您现在的位置:首页 >> 政策文件 >> 德阳市教育局文件 >> 内容

2013年四川省三好优干公示

时间:2013-5-6 8:50:10 点击:

  www. 1495.com:德阳市教育局关于表彰2013年度德阳市三好学生、优秀学生干部和先进班集体的决定各县(市、区)教育局、经济技术开发区科教文卫局,市直属葡京娱乐2229.com:根据德阳市教育局《关于评选2013年度德阳市“三好”学生、优秀...

德阳市教育局

关于表彰2013年度德阳市三好学生、优秀学生

干部和先进班集体的决定

 

各县(市、区)教育局、经济技术开发区科教文卫局,市直属葡京娱乐2229.com:

根据德阳市教育局《关于评选2013年度德阳市“三好”学生、优秀学生干部和先进班集体的通知》(德教办〔2013〕4号)精神,经葡京娱乐2229.com和各县(市、区)教育局评选推荐,市教育局审核批准,决定授予孙蕴涵等700名学生“德阳市三好学生”称号,魏澄江等227名学生“德阳市优秀学生干部”称号,德阳中学高2011级1班等52个班集体“德阳市优秀班集体”称号。

希望受到表彰的先进集体和优秀个人谦虚谨慎,戒骄戒躁,勤奋努力,不断进步,在各方面取得更大的成绩。各县(市、区)、各葡京娱乐2229.com要积极开展向先进集体和优秀个人学习活动,充分发挥他们的榜样示范作用,为全面促进青少年学生健康成长作出新的贡献。

 

附件:2013年德阳市三好学生、优秀学生干部、先进班集体名单

                                 2013年2月5日

 

 

附件:

2013年德阳市三好学生、优秀学生干部、

先进班集体名单

 

旌阳区

德阳市“三好学生”(84名)

姓 名

学   校

姓 名

学   校

1

孙蕴涵

德阳市一小6年级1班

21

常琳茂

德阳七中2013级6班

2

邹灏

实验小学6年级2班

22

王禹颜

德阳七中2013级4班

3

米金浩

华山路葡京娱乐2229.com6年级1班

23

谢孟邱

孝泉中学2013级3班

4

周依琳

西街小学6年级1班

24

余婷

孝泉中学2013级3班

5

周俊逸

北街小学6年级3班

25

黄昕

孝泉中学2013级5班

6

张清灵

东街小学6年级1班

26

叶青恒

岷江东路逸夫葡京娱乐2229.com6A

7

何力源

青云山小学6年级3班

27

陈曦

岷江东路逸夫葡京娱乐2229.com9A

8

田静雯

黄河路小学6年级2班

28

吴依然

岷江东路逸夫葡京娱乐2229.com9A

9

周星亚

城南小学6年级2班

29

王涛

岷江东路逸夫葡京娱乐2229.com9E

10

任庆瑶

孝泉民族小学6年级1班

30

李超

德阳八中2013级1班

11

舒情

德阳二中初2013级10班

31

邱玉婷

  德阳八中 2013级2班

12

曾欣

德阳二中初2013级9班

32

史美婷

  德阳八中 2013级2班

13

赖磊

德阳二中初2013级12班

33

邓维霞

德阳九中2013级1班

14

田怡

德阳二中初2013级12班

34

梁道新

德阳九中2013级2班

15

魏佳林

德阳二中初2013级11班

35

李曾鹏

德阳九中2013级3班

16

米静

德阳二中初2013级11班

36

陈友琪

德阳十中2013级4班

17

唐正鑫

德阳二中初2013级11班

37

周莉

德阳十中2013级5班

18

李响

德阳七中2013级3班

38

左艺

德阳十中2013级6班

19

吴逢霞

德阳七中2013级7班

39

钱琴

黄许镇中2013级1班

20

肖瑞

德阳七中2013级5班

40

苏琪

黄许镇中2013级2班

41

刘怡怩

黄许镇中2013级3班

63

姜明贤

德阳中学高2011级1班

42

那秋霞

袁家可育葡京娱乐2229.com九.一班

64

郑洛成

德阳中学高2011级1班

43

刘丽

德新初中2013级1班

65

唐伟杰

德阳中学高2011级1班

44

段钰

德新初中2013级2班

66

毛天乐

德阳中学高2011级1班

45

曾湘

德新初中2013级3班

67

严彬

德阳中学高2011级1班

46

李玲

孟家葡京娱乐2229.com9.1班

68

郭雨佳

德阳中学高2011级1班

47

谭红芙

孟家葡京娱乐2229.com9.1班

69

赵倩辉

德阳中学高2011级1班

48

罗玲

孟家葡京娱乐2229.com9.1班

70

李枭

德阳中学高2011级1班

49

肖先聪

东泰初中2013级1班

71

吴佳伦

德阳中学高2011级14班

50

刘佳欣

柏隆初中2013级4班

72

杨雯

德阳中学高2011级14班

51

陶佳兰

柏隆初中2013级3班

73

曾巧妮

德阳中学高2011级14班

52

叶星

柏隆初中2013级3班

74

王思惟

德阳中学高2011级14班

53

黄安平

千秋中学2013级4班

75

刘齐

德阳中学高2010级1班

54

张峻杰

千秋中学2013级3班

76

黄麟淞

德阳中学高2010级1班

55

钟艺

千秋中学2013级2班

77

陈佳卓

德阳中学高2010级14班

56

万佳

东湖博爱初2013级1班

78

谢辉

德阳中学高2010级14班

57

曾馨

东湖博爱初2013级1班

79

李伟冬

德阳中学高2010级14班

58

谢杨

双东初中2013级1班

80

韩成堃

黄许职中10级美术3班

59

曹伟

双东初中2013级2班

81

张敏

黄许职中10级美术3班

60

张肖肖

通江葡京娱乐2229.com九年级

82

胡阳阳

黄许职中10级美术3班

61

韩磊

新中葡京娱乐2229.com九年级二班

83

唐婉莉

黄许职中10级美术1班

62

何茜

和新初中

84

王莉艳

黄许职中10级美术2班

 

德阳市优秀学生干部(28名)

姓 名

学   校

姓 名

学   校

1

魏澄江

德阳中学高2011级1班

3

陈陶

德阳中学高2011级14班

2

龙鹤洋

德阳中学高2011级1班

4

董文力

德阳中学高2011级14班

5

王陈程

德阳中学高2010级1班

17

易文静

德阳七中2013级8班

6

吉辰阳

德阳中学高2010级1班

18

申洪鑫

德阳七中2013级4班

7

刘佳韵

德阳中学高2010级14班

19

白鸽

  孝泉中学2013级5班

8

江昊宸

德阳中学高2011级1班

20

朱卓婷

岷江东路逸夫葡京娱乐2229.com9A

9

沈逸飞

德阳中学高2011级1班

21

尹钰红

德阳八中2013级1班

10

王军霞

德阳中学高2011级1班

22

舒梓悦

德阳九中

11

张艳玲

黄许职中10级美术1班

23

郭媛

德阳十中2013.4

12

李梦诗

黄许职中10级美术3班

24

王祖鑫

黄许镇中2013级4班

13

李维

德阳二中初2013级10班

25

唐琪

德新初中2013.4

14

李俊

德阳二中初2013级12班

26

白义

孟家葡京娱乐2229.com9.2班

15

欧萌

德阳二中初2013级11班

27

文新宇

柏隆初中2013级4班

16

冯德霖

德阳二中初2013级11班

28

杨玉桥

千秋中学2012级2班

 

市先进班集体(6个)

班  级

班  级

1

德阳中学高2011级1班

4

    德阳中学高2011级14班

2

德阳中学高2011级3班

5

   黄许职中11级机电1班

3

德阳中学高2011级6班

6

   黄许职中11级会计2班

广汉市

德阳市“三好学生”(90名)

姓 名

学   校

姓 名

学   校

1

林世杰

连山镇中葡京娱乐2229.com2013级5班

7

李和爽

高坪镇中葡京娱乐2229.com2013级2班

2

吴星瑶

连山镇中葡京娱乐2229.com2013级7班

8

张朦

雒城镇第二中葡京娱乐2229.com2013级6班

3

陈易

连山镇中葡京娱乐2229.com2013级3班

9

张昌越

雒城镇第二中葡京娱乐2229.com2013级4班

4

赖叶含

连山镇中葡京娱乐2229.com2013级4班

10

林兆晖

雒城镇第二中葡京娱乐2229.com2013级5班

5

陈传杰

高坪镇中葡京娱乐2229.com2013级5班

11

林传武

雒城镇第二中葡京娱乐2229.com2013级5班

6

罗礼怡

高坪镇中葡京娱乐2229.com2013级1班

12

赵梓茹

广汉中学实验葡京娱乐2229.com2013级7班

13

江溪

广汉中学实验葡京娱乐2229.com2013级8班

40

赖鑫

小汉镇新华中葡京娱乐2229.com2013级2班

14

黄湄

广汉中学实验葡京娱乐2229.com2013级11班

41

付凯

新丰镇中葡京娱乐2229.com2013级1班

15

黎桐

广汉中学实验葡京娱乐2229.com2013级2班

42

黄佳

金轮镇中葡京娱乐2229.com2013级3班

16

谢啸

广汉中学实验葡京娱乐2229.com2013级10班

43

邓小倩

金雁中学初2013级3班

17

刘子逸

广汉中学实验葡京娱乐2229.com2013级6班

44

黄琳

金雁中学初2013级2班

18

曾佳奕

广汉中学实验葡京娱乐2229.com2013级2班

45

黄东

松林镇葡京娱乐2229.com2013级1班

19

刘明萱

广汉中学实验葡京娱乐2229.com2013级12班

46

刘洺杉

向阳镇葡京娱乐2229.com2013级1班

20

罗翀

三水镇中葡京娱乐2229.com2013级1班

47

邓雪莲

向阳镇葡京娱乐2229.com2013级2班

21

秦越华

三水镇中葡京娱乐2229.com2013级2班

48

王欢

南兴镇葡京娱乐2229.com2013级4班

22

刘叶兰

和兴镇中葡京娱乐2229.com2013级1班

49

黎明月

南兴镇葡京娱乐2229.com2013级2班

23

刘悦

兴隆镇中葡京娱乐2229.com2013级4班

50

陈敬林

南兴镇葡京娱乐2229.com2013级5班

24

王果

兴隆镇中葡京娱乐2229.com2013级2班

51

黄亚玲

南兴镇三星葡京娱乐2229.com2013级1班

25

刘娅

兴隆镇中葡京娱乐2229.com2013级1班

52

舒成

西外乡葡京娱乐2229.com2013级2班

26

钟攀

向阳镇广兴中葡京娱乐2229.com2013级4班

53

汤子凡

宏华外国语葡京娱乐2229.com2013级2班

27

刘雯

向阳镇广兴中葡京娱乐2229.com2013级3班

54

任青若

宏华外国语葡京娱乐2229.com2013级3班

28

钟怡怡

雒城镇第三中葡京娱乐2229.com2013级4班

55

黄直

宏华外国语葡京娱乐2229.com2013级4班

29

刘道篪

雒城镇第三中葡京娱乐2229.com2013级8班

56

王婷

宏华外国语葡京娱乐2229.com2013级1班

30

张舸

雒城镇第三中葡京娱乐2229.com2013级6班

57

罗枫

七一葡京娱乐2229.com2013级1班

31

谭宇

雒城镇第三中葡京娱乐2229.com2013级2班

58

刘星

七一葡京娱乐2229.com2013级4班

32

张廷顺

雒城镇第三中葡京娱乐2229.com2013级5班

59

陈蔚航

七一葡京娱乐2229.com2013级4班

33

卿天

金鱼镇中葡京娱乐2229.com2013级2班

60

曾宇

金广葡京娱乐2229.com2013级4班

34

幸程程

金鱼镇中葡京娱乐2229.com2013级3班

61

税梦瑶

金广葡京娱乐2229.com2013级2班

35

李欣

金鱼镇中葡京娱乐2229.com2013级1班

62

沈璐

光华双语葡京娱乐2229.com2013级4班

36

谢睿豪

光华双语葡京娱乐2229.com2013级6班

63

辛纾影

光华双语葡京娱乐2229.com2013级5班

37

任珂慧

光华双语葡京娱乐2229.com2013级3班

64

廖雨洁

西高镇葡京娱乐2229.com2013级2班

38

李恒天

广汉中学2010级1班

65

梁媛媛

广汉中学2011级1班

39

唐紫薇

广汉中学2011级7班

66

邹春玲

职业中专葡京娱乐2229.com2014级3班

67

敖翔

广汉中学2011级7班

79

叶鹏

职业中专葡京娱乐2229.com2013级3班

68

李继元

广汉中学2011级3班

80

胡琴艳

金雁中学高2010级10班

69

温博皓

广汉中学2010级1班

81

邓洛欢

金雁中学高2010级6班

70

钟媛

广汉中学2010级1班

82

黄磊

金雁中学高2010级12班

71

刘沁畅

广汉中学2010级2班

83

黄一

金雁中学高2010级1班

72

舒韩

广汉中学2011级3班

84

刘立文

金雁中学高2010级5班

73

胡远东

广汉中学2010级3班

85

叶颜绮

金雁中学高2010级5班

74

段梦姣

广汉中学2010级3班

86

向建华

金雁中学高2010级10班

75

林祖博文

广汉中学2010级17班

87

阳晓霞

金雁中学高2010级7班

76

陈良玥

广汉中学2011级2班

88

刘琪琪

金雁中学高2011级8班

77

王楠

广汉中学2011级2班

89

曾涛

金雁中学高2011级1班

78

郑霄

广汉中学2011级1班

90

胡蓉

金雁中学高2011级9班

 

德阳市优秀学生干部(29名)

姓 名

学   校

姓 名

学   校

1

王庆棋

连山镇中葡京娱乐2229.com2013级2班

12

张艺伟

向阳镇广兴中葡京娱乐2229.com2013级2班

2

江睿

高坪镇中葡京娱乐2229.com2013级4班

13

李清

雒城镇第三中葡京娱乐2229.com2013级6班

3

丁园园

雒城镇第二中葡京娱乐2229.com2013级1班

14

黄文庆

金鱼镇中葡京娱乐2229.com2013级2班

4

肖钦文

广汉中学实验葡京娱乐2229.com2013级3班

15

黄婷

小汉镇新华中葡京娱乐2229.com2013级2班

5

张亚丽

三水镇中葡京娱乐2229.com2013级2班

16

周柯贤

新丰镇中葡京娱乐2229.com2013级1班

6

曾维

和兴镇中葡京娱乐2229.com2014级2班

17

雷凯

金轮镇中葡京娱乐2229.com2013级3班

7

陈孝婷

兴隆镇中葡京娱乐2229.com2013级3班

18

王道灿

金雁中学初2013级1班

8

张芮

松林镇葡京娱乐2229.com2013级1班

19

蒲星月

光华双语葡京娱乐2229.com2013级2班

9

刘应洋

向阳镇葡京娱乐2229.com2013级3班

20

牟文洁

西高镇葡京娱乐2229.com2013级1班

10

陈绍霞

南兴镇葡京娱乐2229.com2013级1班

21

徐佳

广汉中学2010级3班

11

张婉丽

南兴镇三星葡京娱乐2229.com2013级1班

22

段贤强

广汉中学2010级2班

23

田冉

西外乡葡京娱乐2229.com2013级2班

27

廖嘉

广汉中学2010级1班

24

刘寒

宏华外国语葡京娱乐2229.com2013级5班

28

黄锐

职业中专葡京娱乐2229.com2014级2班

25

陈敏

七一葡京娱乐2229.com2013级4班

29

王傥

金雁中学高2011级11班

26

龙燕

金广葡京娱乐2229.com2013级3班

 

 

 

 

市先进班集体(7个)

班  级

班  级

1

广汉市第六中葡京娱乐2229.com2011级10班

5

广汉市职业中专葡京娱乐2229.com2014级电气班

2

广汉中学2011级1班

6

广汉市职业中专葡京娱乐2229.com2014级计算机2班

3

广汉中学2010级1班

7

广汉市金雁中学高2011级11班

4

广汉市第四中葡京娱乐2229.com2014级2班

 

 

 

绵竹市

德阳市“三好学生” (76名)

姓 名

学   校

姓 名

学   校

1

廖海岑

 孝德葡京娱乐2229.com2013级1班

12

蒋玉雪

绵竹中学2013级4班

2

蒋雨初

大西街小学2013级4班

13

梁拯

绵竹中学2014级1班

3

魏  珣

富新中学2013级10班

14

安逸飞

绵竹中学2014级1班

4

黄文涛

富新中学2013级10班

15

陈明阳

绵竹中学2014级1班

5

杨  洪

富新中学2013级10班

16

巩杰

绵竹中学2014级1班

6

黄肖建

富新中学2013级7班

17

梁佩玲

绵竹中学2014级1班

7

尹华健

绵竹市汉旺温州加园栋梁中学初2013级10班

18

马雯琦

绵竹中学2014级1班

8

张琳

绵竹市汉旺温州加园栋梁中学初2013级3班

19

王冬梅

绵竹中学2014级1班

9

孙别敏

绵竹市汉旺温州加园栋梁中学初2013级4班

20

谢染秋

绵竹中学2014级1班

10

王俊贤

绵竹市汉旺温州加园栋梁中学初2013级7班

21

肖丹

绵竹中学2014级4班

11

林鹏

绵竹中学2013级1班

22

王姝月

绵竹中学2014级5班

23

杨雨菡

绵竹中学2014级1班

50

李 翾

实验中学2013级11班

24

钟佩珂

绵竹中学2014级1班

51

刘秋阳

实验中学2013级1班

25

胡兴宇

绵竹中学2014级2班

52

张靖文

实验中学2013级3班

26

田甜

绵竹中学2014级3班

53

黎 雨

实验中学2013级7班

27

杨彦嵘

什地葡京娱乐2229.com中学部2013级2班

54

曾维利

实验中学2013级9班

28

刘宇

什地葡京娱乐2229.com中学部2013级3班

55

张瑞祺

天河小学六(5)班

29

刘艾莉

南轩小学六年级一班

56

曹  静

孝德中学2013级10班

30

杜川

南轩中学2014级1班

57

易  雪

孝德中学2013级4班

31

谢超

南轩中学2014级1班

58

杨兴锋

孝德中学2013级5班

32

王锐

南轩中学2014级2班

59

徐  燕

孝德中学2013级6班

33

王婷

南轩中学2014级2班

60

刘飞洋

新市葡京娱乐2229.com九(5)

34

吴怡

南轩中学2014级3班

61

张立

新市葡京娱乐2229.com六(1)

35

王敏

南轩中学2014级4班

62

王丽

玉泉九年级一班

36

刘川

南轩中学2014级4班

63

黄汉民

玉泉葡京娱乐2229.com五二班

37

刘佳

南轩中学2014级4班

64

张瑞玲

紫岩小学2013级2班

38

魏清娴

南轩中学2014级4班

65

付宏婧

紫岩雨润中学2013级12班

39

高紫薇

南轩中学2014级5班

66

黄冉

紫岩雨润中学2013级1班

40

魏晓庆

南轩中学2014级7班

67

肖馨雨

紫岩雨润中学2013级5班

41

蒋田甜

南轩中学2014级7班

68

王明红

紫岩雨润中学2013级5班

42

李明丽

侨爱道行中学2013级1班

69

李仪

紫岩雨润中学2013级6班

43

贾荞侨

侨爱道行中学2013级1班

70

黄婷

遵道葡京娱乐2229.com九年级三班

44

蒋茹倩

侨爱道行中学2013级2班

71

林琳

遵道葡京娱乐2229.com六年级一班

45

古香儿

侨爱道行中学2013级7班

72

刘  双

绵竹市土门中学2013级2班

46

周家豪

什地葡京娱乐2229.com2013级1班

73

彭  尧

绵竹市土门中学2013级1班

47

杨  俊

绵竹市土门中学2013级3班

74

刘  文

绵竹市职业中专葡京娱乐2229.com2011级10班

48

张  眉

绵竹市土门中学2013级8班

75

张  磊

绵竹市职业中专葡京娱乐2229.com2011级9班

49

巩雨侬

绵竹市职业中专葡京娱乐2229.com2011级11班

76

郭 琪

绵竹职中葡京娱乐2229.com2011级计算机班

德阳市优秀学生干部(25名)

姓 名

学   校

姓 名

学   校

1

钟甜

富新中学2013级7班

14

应茗婵

实验中学2013级12班

2

尹红

绵竹市汉旺温州加园栋梁中学初2013级1班

15

刘 鑫

实验中学2013级8班

3

刘秋粟

绵竹中学2013级1班

16

曹紫君

孝德中学2013级1班

4

张深

绵竹中学2013级4班

17

徐珂

新市葡京娱乐2229.com九(1)

5

易冬林

绵竹中学2014级1班

18

郑雨桐

新市葡京娱乐2229.com六(2)

6

谭伟

绵竹中学2014级1班

19

饶芯

玉泉九年级二班

7

张宇中

绵竹中学2014级5班

20

雷蕾

紫岩雨润中学2013级7班

8

丁沙

南轩中学2014级13班

21

付瑞

紫岩雨润中学2013级9班

9

王尹

南轩中学2014级4班

22

刘豪

遵道葡京娱乐2229.com九年级三班

10

石嫒

南轩中学2014级8班

23

魏桢

遵道葡京娱乐2229.com九年级三班

11

俞博文

南轩中学2014级9班

24

叶佩琦

绵竹市土门中学2013级3班

12

赵鑫

侨爱道行中学2013级8班

25

邱小英

绵竹市职业中专葡京娱乐2229.com2011级11班

13

罗琴

什地葡京娱乐2229.com中学部2013级1班

 

 

 

 

市先进班集体(6个)

班  级

班  级

1

绵竹中学2013级1班

4

绵竹市职业中专葡京娱乐2229.com2011级10班

2

绵竹中学2013级4班

5

绵竹市南轩中学高二1

3

绵竹市职业中专葡京娱乐2229.com2011级11班

6

绵竹市南轩中学高二7

 

中江县

德阳市“三好学生” (230名)

姓 名

学   校

姓 名

学   校

1

刘博行

实验小学五年级一班

2

董依梦

龙台中学初中2014级1班

3

张子怡

小南街小学

30

肖沙

广福中学初2013级1班

4

邓怡

大西街小学六年级一班

31

丁星宇

广福中学初2013级2班

5

何岳瞳

继光实验葡京娱乐2229.com六年级四班

32

谭菊香

仓山中学初2010级1班

6

陈阳怡

回龙镇中心小葡京娱乐2229.com五年级二班

33

廖政

仓山中学初2010级2班

7

兰俊卓

永太镇小五年级三班

34

陈彦廷

御河中葡京娱乐2229.com2013级1班

8

罗本

兴隆小学六年级二班

35

蒋雯

御河中葡京娱乐2229.com2013级1班

9

刘禄瑜

辑庆镇小六年级三班

36

袁琪

御河中葡京娱乐2229.com2013级2班

10

张睿

龙台镇小6年级2班

37

谢雨平

御河中葡京娱乐2229.com2013级3班

11

刘鑫

太平小学6年级1班

38

徐凌枭

御河中葡京娱乐2229.com2013级4班

12

林亚文

永安镇小五年级二班

39

莫雨佳

御河中葡京娱乐2229.com2013级5班

13

王铮

仓山小学5.3

40

王柳怡

御河中葡京娱乐2229.com2013级6班

14

徐博强

广福五粮春希望小葡京娱乐2229.com六年级一班

41

赖鑫

御河中葡京娱乐2229.com2013级7班

15

唐恬

积金镇中心小学六年级一班

42

权磊

御河中葡京娱乐2229.com2013级7班

16

马艺菱

万福镇小6.2班

43

谢阳

御河中葡京娱乐2229.com2013级8班

17

羊沐阳

普兴镇小葡京娱乐2229.com六、二班

44

何思承

御河中葡京娱乐2229.com2013级9班

18

钟函汛

中江中学初2013级2班

45

米 军

凯江中葡京娱乐2229.com2013级2班

19

肖强

中江中学初2013级2班

46

陈垣作

凯江中葡京娱乐2229.com2013级2班

20

张诗雨

中江中学初2013级4班

47

赵雨鑫

凯江中葡京娱乐2229.com2013级2班

21

刘靖雯

城北中学初2013级2班

48

张修文

凯江中葡京娱乐2229.com2013级2班

22

廖丹

城北中学初2013级1班

49

张恒

凯江中葡京娱乐2229.com2013级2班

23

蒋柠忆

实验中学初2013级1班

50

邱思佳

凯江中葡京娱乐2229.com2013级6班

24

陈娜

实验中学初2013级1班

51

苏修文

凯江中葡京娱乐2229.com2013级6班

25

肖娇

实验中学初2013级2班

52

张雨辉

凯江中葡京娱乐2229.com2013级6班

26

陈茜

龙台中学初中2014级2班

53

吕黎

东北镇中学九年级一班

27

冷莹春

凯江中葡京娱乐2229.com2013级6班

54

李莉

东北镇中学九年级五班

28

游冬

凯江中葡京娱乐2229.com2013级6班

55

吴帅

东北镇中学九年级四班

29

庞霖

继光实验葡京娱乐2229.com2013级1班

56

徐自强

中江中学高2011级24班

57

唐雨雪

继光实验葡京娱乐2229.com2013级2班

84

吴钰萱

中江中学高2011级24班

58

肖艳

继光实验葡京娱乐2229.com2013级3班

85

何佳佳

中江中学高2010级1班

59

林虎

继光实验葡京娱乐2229.com2013级4班

86

严宏祥

中江中学高2010级10班

60

唐爽

继光实验葡京娱乐2229.com2013级6班

87

涂向岚

中江中学高2010级11班

61

殷春林

凯江镇初级中葡京娱乐2229.com2013级1班

88

周清清

城北中学高2014级13班

62

吴辉雨

凯江镇初级中葡京娱乐2229.com2013级1班

89

郑媛

城北中学高2014级22班

63

钟杏敏

杰兴中学2013年级四班

90

吕琼

城北中学高2014级12班

64

范智勇

回龙葡京娱乐2229.com2013级1班

91

吴嘉铃

城北中学高2014级11班

65

兰丹

回龙葡京娱乐2229.com2013级1班

92

陈繁华

城北中学高2013级6班

66

谢虎

回龙葡京娱乐2229.com2013级1班

93

胡丽莎

城北中学高2013级15班

67

蒋彩英

回龙葡京娱乐2229.com2013级1班

94

罗名扬

城北中学高2013级15班

68

陈冠宇

回龙葡京娱乐2229.com2013级1班

95

彭秋香

城北中学高2013级7班

69

洪稳

通济2013级1班

96

刘菲

城北中学高2013级7班

70

陈亚娟

通济2013级1班

97

陈扬

城北中学高2013级14班

71

刘丹

通济2013级1班

98

陈晗

城北中学高2013级14班

72

林立强

通济六松侨爱葡京娱乐2229.com2013级3班

99

唐金凤

实验中学课改高2010级10班

73

许琪

永太镇中2013级1班

100

唐小梅

实验中学课改高2010级11班

74

林雪梅

中江中学高2011级1班

101

罗保林

实验中学课改高2010级1班

75

吴敏

中江中学高2011级1班

102

吴优

实验中学课改高2010级2班

76

房雪梅

中江中学高2011级1班

103

易风

实验中学课改高2010级3班

77

窦俊

中江中学高2011级24班

104

陈力

实验中学课改高2010级17班

78

陈续麟

中江中学高2011级24班

105

谢阳

实验中学课改高2011级10班

79

邓晓玉

中江中学高2011级24班

106

蒋小锋

实验中学课改高2011级10班

80

罗明康

中江中学高2011级24班

107

高梦琳

实验中学课改高2011级11班

81

向鹏

中江中学高2011级24班

108

邹金花

实验中学课改高2011级11班

82

周秋燕

实验中学课改高2011级12班

109

黄晓金

辑庆镇初级中学2013级7班

83

冷远财

兴隆镇初级中葡京娱乐2229.com13级4班

110

叶汇闽

七一中学2013.2

111

谌娜羽

兴隆镇初级中葡京娱乐2229.com13级5班

138

钟雪莉

七一中学2013.4

112

唐燕

龙台中学高2011级1班

139

吴倩

七一中学2013.6

113

彭琳

龙台中学高2011级9班

140

杨津

七一中学2013.7

114

王东平

龙台中学高2011级10班

141

覃雪敬

七一中学2013.9

115

肖婷

龙台中学高2011级10班

142

肖俊东

双龙中学2013.1

116

沈凡智

龙台中学高2011级11班

143

肖苗苗

双龙中学2013.2

117

吴兴国

龙台中学高2011级12班

144

蒋付城

双龙中学2013.3

118

周兴

仓山中学高二、一班

145

陈丽

清河中学2013级2班

119

欧朗

仓山中学高三、一班

146

王胜兰

清河中学2013级1班

120

许文文

仓山中学高三、二班

147

赖晓荷

玉兴镇中学2013级3班

121

陈凡

仓山中学高三、三班

148

樊鑫怡

玉兴镇中学2014级3班

122

陈赟

富兴会棚分校2013级2班

149

张艺琦

玉兴镇中学2014级3班

123

陈韬文

古店乡初级中葡京娱乐2229.com2013 级2班

150

江艳

玉兴镇中学2014级2班

124

邓小丹

古店乡初级中葡京娱乐2229.com2013级1班

151

林中婷

玉兴镇中学2013级2班

125

李  攀

古店乡初级中葡京娱乐2229.com2013级1班

152

冯明阳

永安镇中2014.1

126

徐茜

兴隆镇初级中葡京娱乐2229.com13级3班

153

周真珍

永安镇中2013.1

127

陈彤

兴隆镇初级中葡京娱乐2229.com14级6班

154

黎远有

永安镇中2013.1

128

易金萍

兴隆镇初级中葡京娱乐2229.com13级7班

155

王蕾

永安镇中2013.1

129

郭沁

太平乡初级中学13级5班

156

刘呈

柏树中学13.4班

130

彭宏杰

太平乡初级中学13级5班

157

唐晶波

柏树中学13.4班

131

兰筱霞

辑庆镇初级中学2013级1班

158

吴蓉

柏树中学13.1班

132

冷小兰

辑庆镇初级中学2013级6班

159

刘友红

太平乡初级中学13级5班

133

吴劭襄

辑庆镇初级中学2013级7班

160

邓小梅

谭受初中九年级二班

134

吴佳薇

辑庆镇初级中学2013级4班

161

唐小凤

元兴中学2013级3班

135

毛莉莎

悦来镇初级中葡京娱乐2229.com9年级1班

162

胡秀奇

积金中学13级3班

136

冯薇薇

悦来镇初级中葡京娱乐2229.com9年级2班

163

肖倩

石龙中心校9.1班

137

刘江文

永兴中学初三一班

164

王海蓉

太安镇初级中葡京娱乐2229.com2013级1班

165

吕睿

永兴中学初三二班

191

沈惠敏

太安镇初级中葡京娱乐2229.com2013级1班

166

周熙

永兴中学初三四班

192

甘 雨

万福镇中2013.3

167

周田香

永兴中学初三五班

193

谭雪梅

万福镇中2013.1

168

周青

白果中学2013级1班

194

杜霜兰

万福镇中2013.2

169

杨超

白果中学2013级1班

195

蒋成云

联合中学13级1班

170

 陈雪玉

民主2013级2班

196

顾凤

联合中学九年级二班

171

赵霞飞

仓山镇中9.5

197

刘静

联合群星中学13级1班

172

胡冬秀

仓山镇初中9.5

198

吴金鑫

继光镇初级中学2013级3班

173

肖兵

仓山镇中9.5

199

袁志东

继光镇初级中学2013级2班

174

冯慧

仓山镇初中9.6

200

邓美玲

普兴镇初级中葡京娱乐2229.com13.3班

175

 陈玲

仓山骑龙分校九年级 

201

姚富强

普兴镇初级中葡京娱乐2229.com13.1班

176

雷婷

永丰初中九年级一班

202

何玲

普兴镇初级中葡京娱乐2229.com13.2班

177

胡雨柔

谭受初中九年级一班

203

段元雄

冯店镇中13.1班

178

刘力

清凉中学九、二

204

刘琼琼

冯店镇中13.2班

179

向远强

清凉中学九、一

205

谢兵

冯店镇中13.4班

180

张横舟

清凉中学九、三

206

肖军

职业中专葡京娱乐2229.com2011级计算机1班

181

谭龙贞

会龙葡京娱乐2229.com2013级1班

207

肖准

职业中专葡京娱乐2229.com2010级建筑2班

182

赵林秀

会龙葡京娱乐2229.com2013级2班

208

唐红樱

职业中专葡京娱乐2229.com2010级电子5班

183

唐孙艳

通山葡京娱乐2229.com2013级1班

209

戴鸿霖

职业中专葡京娱乐2229.com2010级会计班

184

秦舒怡

通山葡京娱乐2229.com2013年4班

210

刘凡

职业中专葡京娱乐2229.com11汽修4班

185

蒋  智

积金中学13级4班

211

徐小利

南华中葡京娱乐2229.com2013 级7班

186

曾美琳

永太镇中2013级2班

212

蒋红鑫

南华中葡京娱乐2229.com2013级7班

187

肖川宁

永太镇中2013级7班

213

修冬梅

南华中葡京娱乐2229.com2013级1班

188

苏乾银

瓦店葡京娱乐2229.com九年级一班

214

李存鑫

南华中葡京娱乐2229.com2013级1班

189

曾伟

黄鹿镇中学9年级2班

215

李洋

南华中葡京娱乐2229.com2013级5班

190

林海涛

黄鹿镇中学9年级3班

216

王晓芬

南华中葡京娱乐2229.com2013级5班

217

赖丽娟

青市中学九年级一班

224

李欢

富兴阳平分校2013级.班1

218

万丽莎

青市中学九年级二班

225

匡秋霞

南山中学2013.1

219

彭洪民

青市中学九年级二班

226

叶茜

南山中学2013.1

220

向小红

石泉中心葡京娱乐2229.com13级2班

227

王海斌

南山中学2013.1

221

黄杰攀

石泉中心葡京娱乐2229.com13级3班

228

陈冉

集凤镇中

222

杨艾麟

富兴镇中13级1班

229

廖瑶瑶

集凤镇中

223

谢佳逸

富兴镇中13级2班

230

刘欣

集凤镇中

 

德阳市优秀学生干部(77名)

姓 名

学   校

姓 名

学   校

1

罗雅诗

实验小学五年级四班

18

刘佳

御河中葡京娱乐2229.com 2013级6班

2

赵涵

中江县小南街小学

19

罗萌

凯江中葡京娱乐2229.com2013级2班

3

谢文圆

南华中学2013级7班

20

刘海辉

回龙葡京娱乐2229.com2013级1班

4

涂方鹏

南华中学2013级1班

21

邓书琴

通济2013级1班

5

段垚

大西街小学六年级二班

22

张文辉

永太镇中2013级1班

6

王耀祖

继光实验葡京娱乐2229.com六年级二班

23

王茜

黄鹿镇中学9年级1班

7

胡力冉

南华镇中心小葡京娱乐2229.com六年级一班

24

刘慧

永丰初中九年级二班

8

邱明强

富兴镇小葡京娱乐2229.com

25

蒋梦雪

会龙葡京娱乐2229.com2013级4班

9

陈杰

玉兴镇小六年级二班

26

胡雨

通山初中13级2班

10

罗文希

永兴小学5年级1班

27

王  玲

积金中学13级2班

11

伍塑

中江中学初2013级1班

28

兰春燕

太安镇初级中葡京娱乐2229.com2013级3班

12

刘宇骁

城北中学初2013级2班

29

彭禹铭

万福镇中2013.4

13

兰敏

实验中学初2013级2班

30

范琴

群星中学13级2班

14

曾蝶

龙台中学高2014级2班

31

匡茜

南山中学2013.1

15

蒋兰

广福中学初2013级4班

32

杨雪

集凤镇中

16

蒋沛

仓山中学初2010级2班

33

周杰

富兴镇中13级2班

17

石佑文

御河中葡京娱乐2229.com 2013级9班

34

王中玉

古店乡初级中葡京娱乐2229.com2013级2班

35

舒  蝶

兴隆镇初级中葡京娱乐2229.com2013级1班

57

张洪

普兴镇初级中葡京娱乐2229.com13.1班

36

谢  腾

兴隆镇初级中葡京娱乐2229.com2013级2班

58

伍思环

冯店镇中13.1班

37

刘林

辑庆镇初级中学2013级1班

59

刘媛

清凉中学九、一

38

陈春花

辑庆镇初级中学2013级7班

60

陈嘉欣

中江中学高2011级1班

39

李佳玲

七一中学2013.1

61

杨雪萍

中江中学高2011级1班

40

曾金兰

双龙中学2013.2

62

周若楠

中江中学高2011级1班

41

涂深博

玉兴镇中学2013级3班

63

何唐荣

中江中学高2011级24班

42

周健仁

凯江中葡京娱乐2229.com2013级6班

64

何荣龙

中江中学高2011级24班

43

唐昕月

继光实验葡京娱乐2229.com2014级6班

65

邓雷

清河中学2013级3班

44

吕双

东北镇中学九年级一班

66

周磊

永安镇中2013.1

45

陈鑫

柏树中学13.1班

67

左晨希

中江中学高2011级24班

46

蒋丽

悦来镇初级中葡京娱乐2229.com9年级4班

68

刘益帆

实验中学课改高2011级11班

47

李隆虎

永兴中学初三六班

69

童兴思

实验中学课改高2010级1班

48

陈菊媛

白果中学2013级1班

70

陈晓庆

实验中学课改高2010级2班

49

向瑶

仓山镇中9.5

71

吴盛荣

实验中学课改高2010级17班

50

杨淼

太平乡初级中学13级5班

72

蒋尧芮

龙台中学高2011级1班

51

邓雅明子

城北中学高2013级6班

73

胡琪

龙台中学高2011级9班

52

吴杰

城北中学高2013级15班

74

龙秋菊

仓山中学高二、六班

53

李俊杰

城北中学高2014级11班

75

王明

仓山中学高二、九班

54

刘蓉

城北中学高2013级7班

76

林强

职业中专校2010级机械3班

55

王潇

城北中学高2013级14班

77

梁骏

职业中专校2010级计算机1班

56

黄楠

实验中学课改高2011级9班

 

 

 

 

市先进班集体(11个)

班  级

班  级

1

中江中学高2010级11班

2

中江中学高2011级1班

3

实验中学课改高2010级3班

8

城北中学高2014级12班

4

实验中学课改高2010级11班

9

中江职业中专2011级电子4班

5

中江中学高2011级24班

10

龙台中学高2011级9班

6

中江职业中专2011级数控2班

11

仓山中学高三、一班

7

城北中学高2014级2班

 

 

 

 

什邡市

德阳市“三好学生” (72名)

姓 名

学   校

姓 名

学   校

1

谢芷妍

实验小学六年级三班

18

谢子淳

北师大附校初2013级16班

2

戴芷妍

七一城西葡京娱乐2229.com2013级5班

19

王苗

北师大附校初2013级17班

3

谭浩洋

朝阳小学六年级四班

20

雷  静

方亭慈济中学2013级6班

4

袁雅馨

国人小学六年级二班

21

廖雪锦

方亭慈济中学2013级7班

5

王诗琪

北京小学六年级五班

22

欧云舒

七一城西葡京娱乐2229.com2013级3班

6

王怡心

北师大附小六年级一班

23

王甄

七一城西葡京娱乐2229.com2013级4班

7

龙晓仪

北师大附校初2013级2班

24

杨婷

什邡中学高二、03班

8

黎雅婷

北师大附校初2013级3班

25

高云晨

什邡中学高二、05班

9

袁梦茜

北师大附校初2013级4班

26

李子苇

什邡中学高二、05班

10

熊美成

北师大附校初2013级6班

27

刘稚馨

什邡中学高二、05班

11

罗梓丹

北师大附校初2013级7班

28

汤欣

什邡中学高二、05班

12

梁正怡

北师大附校初2013级8班

29

朱悦涵

什邡中学高二、05班

13

陈婧文

北师大附校初2013级9班

30

徐荣阳

七一城西葡京娱乐2229.com2013级6班

14

谢畅

北师大附校初2013级10班

31

张凡

城南葡京娱乐2229.com9年级3班

15

张子妍

北师大附校初2013级11班

32

曾玉铭

隐峰葡京娱乐2229.com2013级1班

16

黎宣文

北师大附校初2013级13班

33

陈文文

马井葡京娱乐2229.com9年级2班

17

付玲

北师大附校初2013级15班

34

乔峰

蓥华八一葡京娱乐2229.com9.1班

35

王建

禾丰初中 2013级 4班

54

邹男

七一中学高2014级1班

36

龚文仁

双盛初级中学2013级1班

55

杨兴越

七一中学高2014级1班

37

李彤

双盛初级中学2013级2班

56

曾中炜

七一中学高2014级2班

38

张君

马祖初中2013级2班

57

黄丹林

什邡中学高二、05班

39

田依梦

马祖初中2013级5班

58

段声原

什邡中学高二、06班

40

张芷瑞

马祖初中2013级5班

59

胡植乔

什邡中学高二、06班

41

刘书婷

南泉道平中学13级3班

60

刘铭玥

什邡中学高二、06班

42

谢文鑫

师古初中2013级7班

61

郑尚奕

什邡中学高二、06班

43

孙蕊婕

北师大附校初2013级19班

62

李超越

什邡中学高二、06班

44

周嘉琪

方亭慈济中学2013级1班

63

黄鑫

什邡中学高二、06班

45

吴港

方亭慈济中学2013级3班

64

王梓轩

什邡中学高二、06班

46

何欣梅

湔氐初中2013级5班

65

阳星宇

七一中学高2014级3班

47

伍雪瑶

什邡中学高二、06班

66

曾小玲

七一中学高2014级4班

48

黄柯

什邡中学高三、02班

67

杨洁

什邡职中14民旅班

49

蒋大港

什邡中学高二、02班

68

吴刚

什邡职中14汽6班

50

李奕霏

什邡中学高二、02班

69

陈涛

什邡职中15机2班

51

王艺静

师古初中2013级6班

70

叶忠文

什邡职中15机5班

52

杨杨

师古初中2013级1班

71

刘志玉

什邡职中13综计2班

53

叶芷蒙

师古初中2013级8班

72

阳旱

什邡职中13综计3班

 

德阳市优秀学生干部(25名)

姓 名

学   校

姓 名

学   校

1

黄志然

北师大附校初2013级5班

6

陈削静

禾丰初中2013级 4班

2

张圆雪

北师大附校初2013级12班

7

郑雅茹

双盛初级中学2013级4班

3

林芸

北师大附校初2013级18班

8

陈星

马祖初中2013级5班

4

成珍妮

方亭慈济中学2013级2班

9

陈杰

什邡中学高二、06班

5

王青娅

蓥华八一葡京娱乐2229.com9.1班

10

周静

南泉道平中学13级3班

11

朱琳

师古初中2013级3班

19

廖娴

什邡中学高二、05班

12

王鑫

湔氐初中2013级5班

20

刘思瑀

什邡中学高二、05班

13

黄思琪

洛水慈济中学九年级一班

21

曾越

什邡中学高二、06班

14

黄雪颖

七一城西葡京娱乐2229.com2013级1班

22

白映月

什邡中学高二、05班

15

林诗涛

城南葡京娱乐2229.com9年级3班

23

周欣

七一中学高2014级1班

16

刘琪

隐峰葡京娱乐2229.com2013及4班

24

王凡

七一中学高2010级2班

17

赖佳

马井葡京娱乐2229.com9年级1班

25

杨欢

什邡职中14电2班

18

廖康

什邡中学高二、01班

 

 

 

市先进班集体(6个)

班  级

班  级

1

什邡中学高二、01班

4

什邡中学高二、11班

2

七一中学高2014级2班

5

什邡职中14综机1班

3

什邡中学高二、05班

6

什邡职中14计7班

罗江县

德阳市“三好学生” (54名)

姓 名

学   校

姓 名

学   校

1

熊云萍

深雪堂小葡京娱乐2229.com6年级1班

11

周承凯

深雪堂初中2013级1班

2

唐  瑞

金山一小6年级1班

12

彭紫薇

鄢家初中2013级4班

3

郭雨桐

略坪镇小葡京娱乐2229.com5年级2班

13

李静雯

鄢家初中2013级5班

4

谢洪靖

鄢家小学6年级2班

14

陶志强

金山初中2013级2班

5

谢  珂

实验小葡京娱乐2229.com5年级1班

15

何文

罗江中学初2013级1班

6

杨雨航

新盛小学6年级2班

16

林文文

罗江中学初2013级2班

7

李  陶

深雪堂初中2013级2班

17

李清瑶

罗江中学初2013 级3班

8

刘  媛

深雪堂初中2013级2班

18

周碧悦

罗江中学初2013 级4班

9

吴镇江

深雪堂初中2013级1班

19

王封

七一潺亭中学初2014级2班

10

贾艳玲

深雪堂初中2013级1班

20

兰强

鄢家初中2013级3班

21

严静

鄢家初中2013级2班

38

李雪

罗江中学高2014级1班

22

李瀚

鄢家初中2013级8班

39

刘址帆

七一潺亭中学初2014级7班

23

谭邦龙

新盛初中2013 级2 班

40

赵敖

七一潺亭中学初2013级3班

24

杨慧明

新盛初中2013级2班

41

付巍

七一潺亭中学初2013级3班

25

陈嘉文

略坪初中2013级3班

42

邬秋蓉

七一潺亭中学初2013级4班

26

唐华林

略坪初中2013级2班

43

罗义文

七一潺亭中学初2013级5班

27

张雨阳

略坪初中2013级1班

44

蔡亚男

七一潺亭中学初2013级7班

28

杜俊伟

德安初中2013级1班

45

石顺

七一潺亭中学初2013级7班

29

邵敏

德安初中2013级1班

46

刘九铭

七一潺亭中学初2013级6 班

30

陈  逍

金山初中2013级3班

47

罗雨

罗江中学高2014级1班

31

赵  峰

金山初中2013级6班

48

杨茂

罗江中学高2014级1班

32

罗诗雨

金山初中2013级1班

49

刘运佳

罗江中学高2014级2班

33

孙蔚

七一潺亭中学高2014级1班

50

赖雪梅

罗江中学高2014级2班

34

廖佳

七一潺亭中学高2014级5班

51

周原

罗江中学高2014级2班

35

周健

七一潺亭中学高2014级7班

52

田茂然

罗江中学高2014级2班

36

刘倩玲

罗江中学高2014级1班

53

黄文

罗江中学高2014级5班

37

潘乙锋

罗江中学高2014级1班

54

兰俊

罗江中学高2014级5班

德阳市优秀学生干部(14名)

姓 名

学   校

姓 名

学   校

1

刘 莎

深雪堂初中2013级2班

6

曹庆庆

七一潺亭中学高2014级4班

2

何  欢

深雪堂初中2013级3班

7

陈雨航

略坪初中2013级1班

3

周燕

德安初中2013级1班

8

曾   益

金山初中葡京娱乐2229.com2013级4班

4

解富贵

七一潺亭中学初2013级4班

9

魏明康

罗江中学初2013 级5班

5

陈晋雯

七一潺亭中学高2013级3班

10

邹雨奇

罗江中学高2014级5班

11

刘宇

罗江中学高2014级2班

13

米中

罗江中学高2014级2班

12

黄陈

罗江中学高2014级1班

14

唐国强

鄢家初中2013级7班

市先进班集体(2个)

班  级

班  级

1

罗江中学高2014级5班

2

七一潺亭中学高2013级4班

经济技术开发区

德阳市“三好学生” (5名)

姓 名

学   校

姓 名

学   校

1

肖莉杰

德阳市金沙江路葡京娱乐2229.com6年级2班

4

钟雨露

德阳市雅居乐泰山路小学六年级二班

2

蒋金慧

德阳高新区通威中学2013级1班

5

肖静雨

德阳高新区通威中学2013级3班

3

曾瑶

德阳市金沙江路葡京娱乐2229.com9年级1班

 

 

 

德阳市优秀学生干部(2名)

姓 名

学   校

姓 名

学   校

1

武刚婷

德阳市金沙江路葡京娱乐2229.com9年级3班

2

刘炅

德阳高新区通威中学2013级3班

市先进班集体(1个)

班  级

班  级

1

德阳高新区通威中学2014级2班

 

 

市直属葡京娱乐2229.com

德阳市“三好学生” (89名)

姓 名

学   校

姓 名

学   校

1

刘鑫宇

东电外国语小学2014级3班

6

蒋玉佳

德阳市岷山路小学六年九班

2

周怡昕

东电外国语小学2013级4班

7

曾鹏凯

德阳市岷山路小学六年十一班

3

陈佳琳

东汽小学六年级一班

8

张文静

德阳市庐山路小学六年二班

4

马珑

德阳市岷山路小学六年七班

9

徐勇才

东电中学高2011级6班

5

李思敏

德阳市岷山路小学六年八班

10

魏全芳

东电中学高2011级7班

11

唐  杰

东电中学高2010级1班

36

张小雅

德阳外国语小学六年级六班

12

姜维川

东电中学高2010级3班

37

韩天海

德阳外国语小学五年级十班

13

王  露

东电中学高2010级6班

38

唐奕珂

德阳外国语小学五年级五班

14

王璐江

东电中学初2013级2班

39

王一然

德阳三中初三、三班

15

杨  力

东电中学高2011级1班

40

罗洁

德阳三中高2014级1班

16

李  慧

东电中学初2013级1班

41

王佳

德阳三中高2014级1班

17

吴洪阳

东电中学高2010级7班

42

廖倩文

德阳三中高2014级1班

18

周美玲

东电中学高2010级2班

43

何萍

德阳三中高2014级1班

19

何丽娟

衡山路葡京娱乐2229.com  初2013级3 班

44

陈彦希

德阳三中高2014级1班

20

张州府

衡山路葡京娱乐2229.com 初 2013 级 1 班

45

肖怡

德阳三中高2014级2班

21

曾  鲜

衡山路葡京娱乐2229.com  初2013级 2班

46

陈梦茜

德阳三中高2014级2班

22

殷  亮

衡山路葡京娱乐2229.com  初2013级 3班

47

李琴

德阳三中高2014级10班

23

曹蕊

德阳外国语葡京娱乐2229.com高2010级8班

48

邓美君

德阳三中高2010级6班

24

李婕颖

德阳外国语葡京娱乐2229.com高2011级1班

49

文松林

德阳三中高2010级10班

25

江临风

德阳外国语葡京娱乐2229.com高2011级1班

50

汪雨昕

德阳三中高2011级1班

26

李宥希

德阳外国语葡京娱乐2229.com高2011级1班

51

鲜俊杰

德阳三中初三、九班

27

陈朝和

德阳外国语葡京娱乐2229.com高2011级1班

52

肖潇

德阳三中初三、九班

28

胡誉

德阳外国语葡京娱乐2229.com高2011级3班

53

谭元刚

德阳五中新高2010级1班

29

李侨

德阳外国语葡京娱乐2229.com高2011级3班

54

林康博

德阳五中新高2010级1班

30

向方雨

德阳外国语葡京娱乐2229.com高2011级3班

55

何鹏

德阳五中新高2010级1班

31

周英豪

德阳外国语葡京娱乐2229.com高2011级3班

56

赵曼羽

德阳五中新高2010级1班

32

周亭亦

德阳外国语葡京娱乐2229.com高2010级1班

57

李丹

德阳五中新高2010级1班

33

李昀昊

德阳外国语葡京娱乐2229.com高2010级2班

58

黄馨雨

德阳五中新高2010级1班

34

黄文俊希

德阳外国语葡京娱乐2229.com高2010级8班

59

涂雪莲

德阳五中新高2010级2班

35

谢霄

德阳外国语葡京娱乐2229.com高2010级2班

60

缪鑫

德阳五中新高2010级3班

61

王立

德阳五中新高2010级4班

76

刘思铭

德阳五中新高2011级6班

62

许浩

德阳五中新高2010级5班

77

周丹

德阳五中新高2011级6班

63

林久人

德阳五中新高2010级6班

78

黄秋荣

东汽八一中学高二、1班

64

邹雨佳

德阳五中新高2010级6班

79

江良

东汽八一中学高二、1班

65

黄颖

德阳五中新高2010级6班

80

张红

东汽八一中学高二、1班

66

陈苡蓉

德阳五中(天元校区)新高2011级1班

81

孙倩

东汽八一中学高二、6班

67

李炳志

德阳五中(天元校区)新高2011级7班

82

段云頔

东汽八一中学高二、6班

68

汤自林

德阳五中(天元校区)新高2011级7班

83

陈泽民

东汽八一中学高三、1班

69

钟雪婷

德阳五中新高2011级1班

84

李美林

东汽八一中学高三、1班

70

秦香名

德阳五中新高2011级1班

85

张庆贤

东汽八一中学高二、1班

71

玉昊飞

德阳五中新高2011级1班

86

成碧碧

四川省孝泉师范葡京娱乐2229.com2009级7班

72

俞荣君

德阳五中新高2011级1班

87

黄文静

四川省孝泉师范葡京娱乐2229.com2011级幼师3班

73

邱轲

德阳五中新高2011级1班

88

候涛

四川省孝泉师范葡京娱乐2229.com2010级16班

74

王豪

德阳五中新高2011级2班

89

肖玲

四川省孝泉师范葡京娱乐2229.com2010级学前3班

75

钟金诚

德阳五中新高2011级3班

 

 

 

德阳市优秀学生干部(27名)

姓 名

学   校

姓 名

学   校

1

唐崧皓

东电外国语小学2013级3班

8

王维扬

东电中学高2010级1班

2

齐琪

东汽小学六年级二班

9

黄艺璇

德阳五中新高2011级1班

3

贺辰诗

德阳市岷山路小学六年六班

10

覃健航

德阳五中新高2010级1班

4

刘睿怡

德阳外国语小学六年级二班

11

吴艺琳

德阳五中新高2010级6班

5

王若亚

德阳市庐山路小学六年一班

12

谭宏伟

德阳五中(天元校区)新高2011级7班

6

蒋淑旭

东电中学高2011级5班

13

周林

德阳五中(天元校区)新高2011级7班

7

王建慧

东电中学高2010级6班

14

李婷婷

德阳三中高2014级2班

15

赖伊兰

德阳三中高2014级10班

22

罗心雨

衡山路葡京娱乐2229.com 初2013 级 3 班

16

彭超

德阳三中高2014级1班

23

邓安琪

东汽八一中学高三、3 班

17

陈蝶

德阳三中初三一班

24

林凡

东汽八一中学高二、6班

18

陈雁翎

德阳外国语葡京娱乐2229.com高2011级1班

25

刘成

东汽八一中学高二、1班

19

黄帅

德阳外国语葡京娱乐2229.com高2011级3班

26

骆夕阳

四川省孝泉师范葡京娱乐2229.com2010级10班

20

刘丰铭

德阳外国语葡京娱乐2229.com高2010级1班

27

王磊

四川省孝泉师范葡京娱乐2229.com2009级8班

21

白子鉴

德阳外国语葡京娱乐2229.com高2010级8班

 

 

 

市先进班集体(13个)

班  级

班  级

1

东电中学高2010级1班

8

德阳三中高2014级1班

2

东电中学高2010级7班

9

德阳三中高2014级10班

3

德阳外国语葡京娱乐2229.com高2011级3班

10

德阳五中(天元校区)新高2010级1班

4

德阳五中新高2011级1班

11

四川省东汽八一中学高二、1班

5

德阳五中新高2011级6班

12

四川省孝泉师范葡京娱乐2229.com2009级8班

6

德阳五中(天元校区)新高2010级3班

13

四川省孝泉师范葡京娱乐2229.com2011级幼师4班

7

德阳外国语葡京娱乐2229.com高2010级1班

 

 

 

 

作者:佚名 来源:不详
相关文章
共有评论 0相关评论
发表我的评论
  • 大名:
  • 内容:
  • 德阳市教育科学研究所(www.dyjks.com) © 2019 版权所有 All Rights Reserved.
  • 15658475@qq.com 蜀ICP备06012040号